Правильное внедрение 1С на предприятии

1С - это поистине уникальный програмный продукт. Его с одинаковым успехом применяют и частные предприниматели, которые работают в одиночку, и холдинги, где трудятся сотни человек Заявка на внедрение Оставить предварительную заявку на внедрение
» » Выпущен комплект антикризисных отчетов для 1СБ8

Выпущен комплект антикризисных отчетов для 1СБ8

В период неспокойной финансовой ситуации у директора любой компании возникает потребность в оперативной управленческой отчетности. Хорошо, если бухгалтер в этот момент окажет существенную помощь руководству и поможет ответить на наиболее насущные вопросы:

- кто и сколько должен заплатить?
- когда можно ожидать поступления денег?
- какова динамика просроченной задолженности?
- кто самые крупные должники?
- какими свободными денежными средствами располагает компания ?
- сможет ли компания вовремя провести платежи контрагентам и рассчитаться с налоговыми органами?
- какова динамика продаж?
- какие товары или направления приносят в текущих условиях наибольший доход?

Руководителю в быстроменяющейся рыночной обстановке важно иметь инструмент экспресс-анализа ключевых показателей финансового состояния предприятия и динамики их изменения.

Для этого фирма «1С» выпустила специальный набор отчетов - как новую штатную функцию «Центр антикризисного управления» для «1С:Бухгалтерии 8».

Состав комплекта антикризисных отчетов


В комплект антикризисных отчетов «1С:Бухгалтерии 8» ((доступен в «Панели функций», закладка «Центр антикризисного управления») включены следующие формы:

Раздел «Общие показатели»:

Отчет «Продажи» отражает выручку по предприятию в целом и в разрезе номенклатурных групп. Информация представляется в виде диаграммы, которая сопровождается таблицей с соответствующими числовыми показателями.

Отчет «Доходы и расходы» показывает, насколько была эффективной основная деятельность компании в тот или иной отрезок времени.

Отчет «Оборотные средства» отражает структуру оборотных средств предприятия на начало и на конец выбранного периода в табличном виде. Раздел «Денежные средства»

Отчет «Остатки денежных средств» - для отслеживания факта наличия денежных средств на выбранную дату. Дата вывода данных – окончание периода формирования отчетов.

Отчет «Поступление и расход денежных средств» представляет собой диаграмму, которая наглядно представляет соотношение статей поступления денежных средств и статей их расходования по выбранным интервалам времени, например, по дням.

Раздел «Расчеты с покупателями»:

Отчет «Задолженность покупателей» дает общее представление о суммах и динамике увеличения/уменьшения задолженности с детализацией по выбранным интервалам времени без детализации по контрагентам-дебиторам. В отчет включаются только суммы дебиторской задолженности по основным видам деятельности предприятия.

Отчет «Изменение задолженности покупателей» в табличной форме показывает картину возникновения и погашения задолженности покупателей за выбранный период с детализацией движений по каждому из покупателей.

Отчет «Задолженность покупателей по срокам долга» в табличном виде представляет данные об изменении задолженности (увеличение/погашение долга) покупателей за выбранный период.

Отчет «Просроченная задолженность» показывает в табличном виде динамику изменения просроченной задолженности в разрезе контрагентов на текущую дату, дату начала квартала и на начало года, а также ее изменение.

Раздел «Расчеты с поставщиками»:

Отчет «Задолженность поставщикам» дает общую картину (как в виде диаграммы, так и в виде таблицы) об остатках и динамике задолженности с выбранной периодичностью.

Отчет «Изменение задолженности поставщикам» детализирует изменения кредиторской задолженности по каждому поставщику.

Общие возможности комплекта отчетов


Общей для всех отчетов является возможность произвольного выбора периода, а для ряда отчетов – и временной детализации (день, неделя, декада, месяц, квартал, полугодие, год). Большая часть отчетов представляет собой наглядные диаграммы, сопровождаемые таблицей с соответствующими числовыми показателями. Расшифровка отдельных показателей отчета не предусмотрена. При необходимости показатели отчетов можно будет детализировать с помощью стандартных бухгалтерских отчетов.

Сводка показателей


При входе в раздел «Центр антикризисного управления» пользователь сразу видит сводку всех оперативных данных по предприятию, которая включает: данные по остаткам и поступлению денежных средств, продажам, оборотным средствам, задолженностям покупателей, в том числе просроченной. Данные представлены на момент формирования отчета, также отражается динамика изменений (в процентах) с начала месяца.

Описание возможностей «Центра антикризисного управления»


Описание «Центра антикризисного управления» включено в дистрибутив обновления конфигурации «Бухгалтерия предприятия» на версию 1.6.11. Ознакомиться с возможностями этого нового инструмента можно также в цикле статей, опубликованных в разделе «Антикризисные решения» на сайте buh.ru

Выпущен комплект антикризисных отчетов для 1СБ8


Подобные статьи помогают нашим клиентам получить более качественное сопровождение и даже сэкономить. Кроме того, Вы будете знать - какие обновления по программам 1С вышли недавно и стоит ли обновляться. Для получения статей в виде рассылки предлагаем Вам подписаться в форме, расположенной ниже


Подписка на рассылку

Яндекс.Метрика